Теоретические основы профилактики наркомании и токсикомании в условиях
общеобразовательной школы. Понятия, причины, последствия
наркомании и токсикоманииСтраница 12
1. Принять информацию Министра общего и профессионального образования области Л.Ф.Ковалева [29;7].
2. Министерству образования области (Ковалев Л.Ф.) принять меры по максимальному использованию учащимися спортивных сооружений школ во внеклассное время.
3. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области (Бабич Н.Л.) в срок до 15.07.2005 г. подготовить предложения по финансированию местных, городских и областных средств массовой информации в целях осуществления ими информационно-пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.
4. Рекомендовать Главам администраций муниципальных образований области:
спланировать в 2005-2007 годах тиражирование программ «Полезные привычки», «Полезные навыки» и «Полезный выбор» за счет средств муниципального бюджета и иных привлеченных средств, исходя из фактической потребности обеспечения профилактическими программами подведомственных образовательных учреждений. [29;8]
организовать в территориях работу молодежных «телефонов доверия».
5. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, заместителя председателя ОМВК А.И.Бедрика.
Социальную политику в России проводят по предотвращению употреблению подростками, молодежи наркотических, психотропных веществ. С каждым годом происходят изменения в программах, законах принятых государством. Для работы привлекают не только среди учащихся, но и их родителей, которым на специальных занятиях даются основные знания по антинаркотическому законодательству, сведения о наркотических средствах, навыки оказания неотложной помощи в экстремальных случаях.
Другие материалы:
Особенности функционирования государственных и негосударственных
организаций в системе социальной защиты населения. Зарубежный опыт социальной
работы Государственные организации социальной
защиты н
Спонсорами этих организаций выступают федеральное правительство, штат, округ. Они финансируются за счет государственного налога, то есть, специалист, работающий в них, получает заработную плату из государственного бюджета.
Государственны ...
Человек в системе рыночных отношений
Экономические отношения, в которые на протяжении жизни вступает человек, многообразны. Место человека в экономических отношениях в первую очередь характеризуют:
1) его положение в отношениях собственности;
2) его роль в процессе труда ( ...
Анализ результатов исследования особенностей реабилитационных мероприятий с
наркозависимыми
В нашем исследовании участвовало 16 человек, с разной степенью зависимости и периодом лечения от наркомании. Возрастной критерий от 18 до 26 лет. Из них 10 юношей и 6 девушек.
Изучение особенностей и эффективности реабилитационной технол ...
