Теоретические основы профилактики наркомании и токсикомании в условиях
общеобразовательной школы. Понятия, причины, последствия
наркомании и токсикоманииСтраница 12
1. Принять информацию Министра общего и профессионального образования области Л.Ф.Ковалева [29;7].
2. Министерству образования области (Ковалев Л.Ф.) принять меры по максимальному использованию учащимися спортивных сооружений школ во внеклассное время.
3. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области (Бабич Н.Л.) в срок до 15.07.2005 г. подготовить предложения по финансированию местных, городских и областных средств массовой информации в целях осуществления ими информационно-пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.
4. Рекомендовать Главам администраций муниципальных образований области:
спланировать в 2005-2007 годах тиражирование программ «Полезные привычки», «Полезные навыки» и «Полезный выбор» за счет средств муниципального бюджета и иных привлеченных средств, исходя из фактической потребности обеспечения профилактическими программами подведомственных образовательных учреждений. [29;8]
организовать в территориях работу молодежных «телефонов доверия».
5. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, заместителя председателя ОМВК А.И.Бедрика.
Социальную политику в России проводят по предотвращению употреблению подростками, молодежи наркотических, психотропных веществ. С каждым годом происходят изменения в программах, законах принятых государством. Для работы привлекают не только среди учащихся, но и их родителей, которым на специальных занятиях даются основные знания по антинаркотическому законодательству, сведения о наркотических средствах, навыки оказания неотложной помощи в экстремальных случаях.
Другие материалы:
Девиантное поведение детей и подростков из неблагополучных семей как
предмет исследования. Диагностика девиантного поведения
среди детей и подростков из неблагополучных семей
Данная дипломная работа имеет не только теоретическое обоснование определенной проблемы, но и практическое ее подтверждение.
Необходимость проведение профилактических и коррекционных мероприятий среди молодого поколения с девиантным пове ...
Национальные отношения в современном мире. Проблемы межнациональных
отношений в нашей стране
Этносы — большие группы людей, выделяемые на основе общности культуры, языка, сознания нерасторжимости исторической судьбы.
Социальные общности, выделяемые по этническому признаку, многообразны. Прежде всего это племена, народности и нац ...
Предложения по оптимизации социальной работы с детьми с ограниченными
возможностями здоровья в г. Благовещенске
Проведенное исследование показало, что для оптимизации работы необходимо внести изменения в постановлении губернатора Амурской области от 25.июня 2007 года № 396 "Областной стандарт качества предоставления социальных услуг". Доб ...
